Jump to content

ESPACE Club Latvia

Добро пожаловать на обновлённый форум клуба
Новости одной строкой
klini201

Загадочный стук передней подвески.

Recommended Posts

Привет, друзья. Появился у меня стук в передней подвеске не ярко выраженный, примерно год назад. Ездил со стуком где-то месяца 2-3, пришло время ТО, там приговорили левую шаровую. Подумал, что вот она причина стука, шаровую поменяли, но стук остался. Со второго раза прошел ТО и забил на этот стук. Думаю пускай стучит себе пока. На днях решил снова заняться этим вопросом. Приехал в автосервис с четкой задачей найти стук и устранить. В итоге заменили "солдатика" и сказали, что это он стучит. Ок. С удовлетворенной улыбкой начинаю движения по неровной дороге и тут знакомый стук-тук, тук. Я признаюсь был очень расстроен тогда. Не отъехав и двадцати метров от сервиса возвращаюсь к ним. Мол так и так: как было так и осталось. Механник, который занимался моей машиной, убедительно мне утверждал, что все проверил очень внимательно и единственной причиной стука мог быть только этот солдатик. "Ладно" - сказал я ему и поехал прочь.

Друзья, мне бы проверенных диагностов ходовой. Есть кто на примете?

Остались только втулки стабилизатора, какой у тебя пробег? Я на 210к поменял в прошлом году. При том ставить рекомендуется либо оригинал или от рус. производителя Точка опоры полиуретановые, ибо остальные представленные на нашем рынке просто не ходят.

А какой стук? Случаем не глухой такой, при проезде и особенно сьезде с больших неровностей? 

В 14.02.2019 в 18:27, elektrolitr сказал:

А какой стук? Случаем не глухой такой, при проезде и особенно сьезде с больших неровностей? 

Ну глухой да, если покачать машину с бока на бок, снаружи тоже слышен стук справа и по колесу немного отдает вибрация. Мои подозрения на верхнюю опорную часть стойки. Машине уже 230 000 км.

В 12.02.2019 в 17:25, Ed сказал:

Остались только втулки стабилизатора, какой у тебя пробег? Я на 210к поменял в прошлом году. При том ставить рекомендуется либо оригинал или от рус. производителя Точка опоры полиуретановые, ибо остальные представленные на нашем рынке просто не ходят.

Спасибо. Ценная информация.

В 12.02.2019 в 17:25, Ed* сказал:

Привет! А наглядно и с ценником, можно выложить какие втулки имеются в виду?

3 часа назад, NIK сказал:

наглядно и с ценником

Привет

Точка опоры - 13012697

Цена вопроса - 10 евро за две штуки. Заказывал через EMEX

• Thanks 1

Привет. А как вы заказывали из России? Я там не нашёл инфы, как можно заказать, или при случае надо ехать в соседнюю страну?

В 02.03.2019 в 23:42, Ed* сказал:

Привет

Точка опоры - 13012697

Цена вопроса - 10 евро за две штуки. Заказывал через EMEX

Привет

Я тоже не мог долго понять такой стук

И найти не просто было

Но поменял втулки стабилизатора пару месяцев назад

И теперь тишинаааа

Комфорт и уют...

4 часа назад, ALEX сказал:

Но поменял втулки стабилизатора пару месяцев назад 

Какие поставил? :)

В 06.03.2019 в 22:17, NIK сказал:

Привет. А как вы заказывали из России? Я там не нашёл инфы, как можно заказать, или при случае надо ехать в соседнюю страну?

Я тут всё расписывал -