Перейти к содержанию

ESPACE Club Latvia

Добро пожаловать на обновлённый форум клуба
Новости одной строкой
Senjaa

Печка и обдув.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :) Вчера стал счастливым обладателем Эспейса 4, 1.9dci. Сегодня уже машина на сервисе, на обслуживании, пока меняют расходники, у меня вопрос насчёт печки: 1. когда только вставляешь карту, включается обдув лобового, хоть и на панели управления, которая на водительской двери - всё выключено. Это нормально? 2. Если включить самому управление печкой, вентиляторы крутятся, но через время мощность их падает а потом и вовсе отключается.  Нехорошая беда наверно??... при покупке это не проявилось... а теперь поздно...(((

Поделиться сообщением

Привет счастливчик!

Добро поРжаловать в ряды космолетные! :-)

По теме:

Если клима отключена, дуть нигде не должно!

Если обороты вентилятора печки пажают, или совсем пропадают(было такое),умирает вентилятор печки.

Новый стОит около 300 евро,на разборках около 70 евро б/у.

Находится под днищем машины в районе переднего пассажирского кресла за пластиковой защитой.

Доступ на подьемнике, с ямы сложнее, а на крайняк домкратишь, и валяешся на земле, пока не надоест :-) :-) :-)

Удачи!

Поделиться сообщением

По первому вопросу больше на транзисторы похоже и по второй ошибке тоже нельзя однозначно сказать что щётки,  где-то подробнее читал по этому вопросу, погляжу позже. Вот так пишут:

Если не дует вентилятор печки то вся проблема в двух блоках управления данным вентилятором

на каждом блоке установлено по два транзистора которые как правило из за плохого контакта с вентилятором печки выгорают

данные транзисторы можно найти на алиэкспресс

Поделиться сообщением

В тему не по теме: У всех дизели долго нагреваются зимой (минут 15-20) или это мне термостат пора менять?

Поделиться сообщением

Сам двигатель да, но салон за счёт тенов и подогрева антифриза у меня буквально через пару минут начинает тёпленьким дуть.

Поделиться сообщением

Приветствую, и добро пожаловать! Если климат стоит в авто режиме, то он сам регулирует силу подачи воздуха пока не доведёт его до нормы, ка температура дойдёт до нормы, он сам скидывает обороты. У меня лично так,. Но если живёт своей жизнью в режиме отключённом, лучше съездить на диагностику.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...